| Molitors

Ihr Team von molitors

Ein gutes Team bürgt für Erfolg, und das nicht nur auf dem Fußballpatz.  

Unser Team besteht aus Mitarbeitern mit unterschiedlichen Fähigkeiten und Charaktereigenschaften. Wir alle sind an der Entwicklung neuer Ideen und deren Umsetzung mit Ihnen beteiligt.

17 an der Zahl sind wir, um uns der einen Aufgabe zu widmen: Sie als Kunde mit unserer Kompetenz zu unterstützen und Ihre Wohn- und Arbeitsträume Wirklichkeit werden zu lassen.

molitors' Haus für Einrichtungen

"Funktionalität, Zeitlosigkeit und eine klare ästhetische Linie sind unser Markenzeichen, zufriedene Kunden unser Anspruch. Das klingt einfach - und das ist es auch!

Man muss die besten Hersteller, qualifizierte Mitarbeiter und viel Einfühlungsvermögen haben. 
Nur so wird aus einer Ansammlung guter Marken auch ein persönlicher Stil."

Frank Leukers
Geschäftsführer

Unser Team

Frank Leukers

Gründer und seit 1999 Gesellschafter und Geschäftsführer von
molitors' Haus für Einrichtungen
02102 3899-0
info@molitors.de

Karriere

Junge Küken & alte Hasen - Ihre Karriere bei molitors startet hier.

Details

Sonja Kehrmann

Sonja Kehrmann

Seit 2013 bei molitors
Beratung, Planung, Entwurf und Visualisierung 
für den Wohnbereich
✆ 02102 3899-15
✉ sonja.kehrmann@molitors.de

Vita

Unser Erfolgsrezept seit über 85 Jahren?

Details

Helga Hofmann

Seit 2007 bei molitors
Auftragsbearbeitung / Verwaltung
✆ 02102 3899-0
✉ helga.hofmann@molitors.de

Lars Sill

Seit 2012 bei molitors
E-Commerce / Beratung
✆ 02102 3899-28
✉ lars.sill@molitors.de

Guntmar Staeck

Seit 2002 bei molitors
Beratung, Planung, Entwurf und Visualisierung
für den Wohn- und Objektbereich
02102 3899-21
guntmar.staeck@molitors.de

Jochen Träger

Seit 2004 bei molitors
Beratung, Planung, Entwurf und Visualisierung 
für den Wohn- und Objektbereich
✆ 02102 3899-22
✉ jochen.traeger@molitors.de

Nadine Jackson

Nadine Jackson

Seit 2015 bei molitors 
Planung, Entwurf und Visualisierung
für den Wohn- und Objektbereich
✆ 02102 3899-11
nadine.jackson@molitors.de

Jutta Leukers

Mitgründerin von molitors' Haus für Einrichtungen
Zuständig für die Zahlen und den Service
✆ 02102 3899-0
✉ jutta.leukers@molitors.de

youtube youtube

Ein Team.

17 Persönlichkeiten. 60 Sekunden molitors.

Film ab!

Peter Scholzen

seit 2014 bei molitors
Service / Montage
✆ 02102 3899-0
✉ service@molitors.de

Henriette Hornstein

Seit 2010 bei molitors
Marketing
✆ 02102 3899-0
✉ henriette.hornstein@molitors.de

Julian Koppmann

seit 2014 bei molitors
Service / Montage
✆ 02102 3899-0
✉ service@molitors.de

Philipp Warmuth

Seit 2013 bei molitors 
Beratung und Verkauf
✆ 02102 3899-0
✉ philipp.warmuth@molitors.de

Tabea Eckl

Seit 2014 bei molitors
Beratung und Verkauf
✆ 02102 3899-19
✉ tabea.eckl@molitors.de

Jan Wagner

Seit 2015 bei molitors 
Auszubildender
✆ 02102 3899-0
 jan.wagner@molitors.de

Stephanie Pelz

seit 2016 bei molitors
Auftragsbearbeitung / Verwaltung
✆ 02102 3899-0
stephanie.pelz@molitors.de

Konstantin Weiß

seit 2016 bei molitors
Service / Montage
✆ 02102 3899-0
✉ service@molitors.de

Tobias Geschier

Seit 2017 bei molitors 
Auszubildender
✆ 02102 3899-0
tobias.geschier@molitors.de

Lola

Seit 2006 bei molitors
Springer
✆ 02102 3899-0
✉ info@molitors.de